В новгородском Киномузее Валерия Рубцова пройдет мастер-класс по режиссуре документального кино

В новгородском Киномузее Валерия Рубцова пройдет мастер-класс по режиссуре документального кино

22 октября в Киномузее Валерия Рубцова пройдёт третий научно-просветительский семинар «Городское кино». Это часть проекта «Гуманитарная урбанистика», который реализуется в Новгородском университете в рамках программы «Приоритет 2030».

В этот раз лекцию проведёт кинорежиссёр-документалист из Санкт-Петербурга Дмитрий Фетисов. Тема очередной лекции-презентации — «Современный сериал и городские типажи».

«Мы ориентируемся на тему городского кино. В наших планах — реализовать глобальный проект, который сможет послужить городу и привлечёт внимание молодёжи. Мы хотим, чтобы люди увидели место кинематографа в современной городской культуре. На новой сессии мы будем говорить о сериалах и типажах, которые в них фигурируют. Сейчас все смотрят сериалы, которые могут длиться годами. У нас подготовлен большой аналитический материал о влиянии на типы поведения и образ жизни, которые формируют сериалы», – рассказала профессор НовГУ Надежда Орлова.

Для участников мероприятия проведут мастер-класс «Режиссура документального кино: Поэзия реальности». Все желающие смогут посетить экскурсию по киномузею — экскурсоводом выступит создатель музея Валерий Рубцов.

Напомним, что ранее Киномузей Валерия Рубцова посетил звезда фильма «Доживем до понедельника» Юрий Чернов.

По информации сайта НовГУ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.