В Новгородской области вынесли приговор одному педофилу, но другого – ищут

В Новгородской области вынесли приговор одному педофилу, но другого – ищут

Вчера в публикации «В Великом Новгороде педофила отправили за решётку на 19 лет, жертве он выплатит 1 миллион рублей» мы сообщили о приговоре некоему Константину А., измывавшемуся над 9-летним мальчиком.

А сегодня новгородский следком сообщил, что разыскивается ещё один человек, совершивший подобное преступление.

В информации говорится:

«Следственными органами СК РФ по Новгородской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по факту совершения в отношении 10-летней девочки насильственных действий сексуального характера по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 июля 2019 года в период с 19:00 до 22:00 неустановленный мужчина, совершил преступление в отношении малолетней во дворе дома №30 корпус 1 по улице Кочетова в Великом Новгороде.

Следственное управление по Новгородской области обращается к гражданам, располагающим любой информацией о личности разыскиваемого мужчины, изображённого на фотографиях, и возможном месте его нахождения, а также значимых обстоятельствах совершённого им преступления, с просьбой обратиться в региональное следственное управление (город Великий Новгород, улица Тихвинская, 8) лично либо по дежурному телефону: 8 (911) 626-27-77. Звонки принимаются круглосуточно. Конфиденциальность гарантируется!».

Стоит напомнить, что благодаря неравнодушию жителя Боровичей Владимира Ерёмина удалось задержать «боровичского велосипедиста» — человека, специально приезжавшего из Санкт-Петербурга в Боровичи, чтобы удовлетворять свой сексуальный инстинкт от вида совсем ещё маленьких девочек, игравших на детской площадке.

Фотографии и видеоматериал с изображением этого мужчины сотрудники следкома размещали и на своём сайте, и в СМИ Новгородчины. Именно благодаря этому Владимир Ерёмин узнал этого человека на боровичской улице, сообщил в полицию. Мужчину задержали. Сейчас дело направлено в Боровичский районный суд.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.