В Новгородской области улучшилась кредитная история ряда предприятий

В Новгородской области улучшилась кредитная история ряда предприятий

Новгородский центр развития инноваций и промышленности выдал гранты на уплату процентов по кредитным договорам четырем новгородским предприятиям.

Финансовую поддержку получили «Парфинский фанерный комбинат», «ПФК-Сервис», «Трансвит» и «Механикз».

«Гранты на компенсацию процентов по кредитным договорам призваны снизить давление на промышленные предприятия региона. Сейчас мы выдали уже 20 из 30 миллионов рублей. Важно, что эта мера поддержки доступна и проста. Гранты могут получить предприятия, зарегистрированные на территории региона не менее двух лет с наличием кредитного договора на пополнение оборотных средств и отсутствием задолженности по уплате налогов и сборов», – отметил министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев.

Директор Парфинского фанерного комбината Закир Халилов считает, что такая мера поддержки очень актуальна. она позволяет перераспределить ресурсы предприятия: «На этапе сбора и подготовки документов для подачи заявки сотрудники Новгородского центра развития инноваций и промышленности консультировали нас по всем возникающим вопросам и оперативно обработали все поданные документы. Грант выдали сразу после подписания соглашения».

24 октября стартует очередной отбор на получение грантов. Всего планируется распределить между предприятиями 30 миллионов рублей. Информация о начале отбора будет размещена на сайте министерства промышленности и торговли Новгородской области в разделе «Субсидии».

Ранее «53 новости» сообщали о том, что приоритеты развития Новгородской области обсудили губернатор Андрей Никитин и полпред президента в СЗФО Александр Гуцан.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.