В Новгородской области с начала года изъяли 431 единицу огнестрельного оружия

В Новгородской области с начала года изъяли 431 единицу огнестрельного оружия

В Новгородской области подразделения лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии подвели итоги работы за девять месяцев.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области за девять месяцев с начала года проверили 16 652 владельца оружия. Нарушения правил оборота оружия выявлены в 421 случае, изъята 431 единица огнестрельного оружия.

Проверены 20 мест хранения и использования оружия юрлицами и подразделениями ведомственной охраны, 21 частная охранная организация и проведены другие мероприятия. Три внеплановые проверки в отношении частных охранных организаций выявили нарушения, которые закончились наложением административного штрафа.

Между тем, в регионе 30 охранных организаций заключили соглашения о взаимодействии с территориальными органами внутренних дел по обеспечению контроля на прилегающей территории, в том числе и об организации совместных патрулей. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника отделения по контролю за частной охранной деятельностью — заместителя начальника центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области майор полиции Оксана Кухаренко.

Работники охранных предприятий за совершение административных правонарушений задержали и передали в органы внутренних дел 26 правонарушителей.

Недавно «53 новости» сообщали о том, что житель Старой Руссы хранил у себя дома целый арсенал самодельного оружия.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.