В Новгородской области расширили меры поддержки IT-специалистов, которые строят или приобретают жильё в регионе

В Новгородской области расширили меры поддержки IT-специалистов, которые строят или приобретают жильё в регионе

Расширены меры поддержки IT-специалистов, которые строят или приобретают жильё в Новгородской области.

Соответствующие изменения в областной закон «О государственной поддержке отдельных категорий граждан, участвующих в строительстве и приобретении жилых помещений, в сфере ипотечного жилищного кредитования в Новгородской области» внесли депутаты на прошедшем заседании Новгородской областной Думы.

Законом устанавливается дополнительная мера господдержки работникам аккредитованных ИТ-организаций в виде социальных выплат на компенсацию части расходов на погашение процентов по ипотеке.

Выплатами могут воспользоваться работники ИТ-сферы в возрасте от 22 до 44 лет включительно, проживающие в Новгородской области и заключившие кредитный договор до 30 декабря 2024 года включительно.

В настоящее время в регионе в сфере ИТ работают 1 682 специалиста. 117 из них являются потенциальными получателями ипотеки на льготных условиях.

Такая мера поддержки совместно с другими разрабатываемыми мерами позволит максимально сократить потенциальную потерю рабочих мест наиболее квалифицированных специалистов в организациях в сфере информационных технологий на территории Новгородской области, а также привлечь потенциальных работодателей и специалистов из других регионов.

По данным информационного центра Новгородской областной Думы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.