В Новгородской области появятся новые меры поддержки промышленников и предпринимателей

В Новгородской области появятся новые меры поддержки промышленников и предпринимателей

Состоялось очередное расширенное заседание Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области. В нём приняли участие представители правительства региона, руководители системообразующих предприятий региона, среднего и малого бизнеса. Провёл заседание первый заместитель губернатора Евгений Богданов.

В приветственном слове он поблагодарил предпринимателей за эффективную работу и отметил, что год для промышленности и бизнеса в целом был сложный, но результативный.

Министр промышленности и торговли Новгородской области Иван Чекмарев рассказал участникам заседания о мерах поддержки промышленности и наукоёмких компаний в 2023 году. Он подчеркнул, что в следующем году начнут действовать совершенно новые меры. Такие как субсидирование части затрат, связанных с испытаниями и сертификацией импортозамещающей продукции, реализацией проектов в области интеллектуальной электроники и цифровых разработок и другие.

«Региональное объединение работодателей активно участвует и высказывает свои предложения. Они были учтены при формировании мер поддержки на 2023 год. Надеемся, что наше результативное взаимодействие будет продолжено», – сказал Иван Чекмарев.

Одним из центральных вопросов встречи стало кадровое обеспечение системообразующих предприятий. Заместитель министра труда и социальной защиты населения региона Владимир Иванов рассказал о том, что мониторинг вакансий на предприятиях в регионе ведётся на постоянной основе.

«Системообразующие предприятия оказывают существенное влияние на занятость населения, социальную обстановку в регионе. Пути решения кадровых вопросов будут найдены в конструктивном сотрудничестве работодателей с областной службой занятости», – сказал Владимир Иванов.

Руководитель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» Андрей Белов в своём выступлении подвёл итоги работы в уходящем году и призвал бизнес озвучивать свои инициативы, делиться положительным опытом.

Напомним, недавно глава региона Андрей Никитин поблагодарил новгородских предпринимателей за поддержку мобилизованных. Деньги, которые поступили от благотворителей, используются исключительно целевым образом — на них приобретены и переданы медикаменты, средства разведки и связи, зимняя одежда и обувь, всё необходимое для экипировки бойцов и организации их быта.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.