В Новгородской области получат гранты 10 проектов для туристов

VII региональный конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля новгородская» определил десять наиболее оригинальных и интересных идей, которые получат грантовую поддержку в размере от 150 тысяч до 1 млн рублей.

В число победителей вошли проекты, связанные с созданием инфраструктуры для комфортного и безопасного отдыха на природе, инициативы по разработке новых туристских маршрутов и благоустройству уже существующих, включая навигацию, организацию зон отдыха и другого.

В Новгородской области получат гранты 10 проектов для туристов

1 млн рублей получит Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс на проект «Путешествие к городу камней». В районе благоустроят территорию природного памятника и создадут условия для комфортного пребывания туристов.

В Новгородской области получат гранты 10 проектов для туристов

Также максимальная сумма гранта пойдет на создание уникального банного комплекса, построенного с учетом бережного отношения к окружающему миру. Он разместится на берегу озера в Национальном парке «Валдайский».

В Новгородской области получат гранты 10 проектов для туристов

Помимо этого, в Новгородской области появятся всесезонный глэмпинг, новые театрализованные экскурсии, экологическая тропа, в том числе адаптированная для инвалидов, создадут полноценный обучающий курс для экскурсоводов и многое другое. Все проекты победителей реализуют до 1 марта 2023 года.

Конкурс начался 31 августа. В инициативе туристического офиса «Русь Новгородская» приняли участие компании, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, общественные объединения, учреждения и органы местного самоуправления. Всего поступило 58 заявок. Общая сумма грантов составила 4 200 000 рублей.

С полным списком победителей можно ознакомиться на региональном туристическом портале по ссылке, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Ранее «53 новости» сообщали о том, что новгородские проекты по детскому туризму признаны одними из лучших в России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.