В «Ночь искусств» в Великом Новгороде открылась выставка о временах Петра Первого

В «Ночь искусств» в Великом Новгороде открылась выставка о временах Петра Первого

Сегодня, 4 ноября, Новгородском музей-заповедник в очередной раз принял участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая проходит под девизом «Наши традиции».

Главный редактор издания «53 новости» Томас Томмингас поделился фотографиями с открытия выставки Государственного музея-заповедника «Петергоф» «Пространство Петра — пространству России», которое прошло в Никольском соборе в Великом Новгороде. Она приурочена к 350-летию со дня рождения первого российского императора. 

В «Ночь искусств» в Великом Новгороде открылась выставка о временах Петра Первого

Каждый час (20:00, 21:00, 22:00) в «Ночь искусств» здесь можно присоединиться к экскурсии-квесту «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…», которая знакомит с произведениями художников, предметами, отражающими эпоху Петра и его величественный образ. Посетители узнают об указах Великого Государя-реформатора и примут участие в историческом квесте. А открытый микрофон даст каждому возможность прочитать былички и исторические анекдоты о Петре I.

Выставку можно будет посетить до 27 ноября.

Фото: Томас Томмингас.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.