В Морском центре капитана Варухина впервые прошёл родительский день

В Морском центре капитана Варухина впервые прошёл родительский день

Накануне в Новгородском «Морском центре капитана Варухина Н.Г.» впервые прошёл родительский день. Воспитанники центра, члены Курсантского совета, ребята из групп «ОФП» и «Оператор судна» провели для родителей эстафету по пяти станциям.

Ребята также пригласили родителей в тренажёрный центр по современному судовождению, который был открыт в рамках проекта «Россия – страна мореходов 21-го века».

В конце мероприятия, за чашкой вкусного чая, родители поделились своими впечатлениями.

«Считаю, время, проводимое детьми в центре, участие в проекте «Россия – страна мореходов 21-го века» полезным, не только в плане образования, но и формирование базы у детей, определившихся с профессией. Чем раньше сделан выбор, тем больше навыков и компетенции они освоят до поступления в вуз. В чём здесь им и помогают в полной мере», — отметил Геннадий Браславец.

«Благодаря проекту «Россия – страна мореходов 21-го века», сын определился с профессией, готовится поступать в Макаровку, научился принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность, обучился командной работе. Всем ребятам, кто грезит морскими просторами, обязательно нужно обучаться в Морском центре капитана Варухина и участвовать в проекте», — считает Елена Прокофьева, мама Андрея Прокофьева, члена Курсантского совета.

Напомним, что уже 1 ноября проект «Россия – страна мореходов 21-го века» отметит свой третий день рождения. Обучение за это время прошли 1 284 человека. На 2022-23 учебный год зачислено рекордное количество обучающихся – 1 160 человек.

Добавим также, что масштабная реконструкция Морского центра капитана Варухина продолжается. Из федерального бюджета на эти цели выделено более 400 млн рублей. Строительные работы рассчитаны на два года и должны завершиться к осени 2023 года.

По информации пресс-службы министерства образования Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.