В Хвойнинском и Пестовском районе мостовые сооружения заменят на водопропускные трубы

В Хвойнинском и Пестовском районе мостовые сооружения заменят на водопропускные трубы

Специалисты получили положительное заключение государственной экспертизы Новгородской области. В ней определены техническая и сметная часть, по которой пять мостовых сооружений заменят на новые водопропускные трубы. Работы пройдут в Пестовском районе и Хвойнинском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Пестовском районе изменения произойдут на трёх участках автодороги Пестово — Вотроса — Пикалиха через ручьи Скакун, Мишкин и Федулинский. В Хвойнинском — на двух участках автодороги Жилой Бор — Мячино — Шипилово через безымянные ручьи.

Безусловный плюс водопропускных труб в том, что они прослужат дольше деревянных конструкций.

Работы планируют выполнить до конца года в рамках капитального ремонта. Проектную и рабочую документацию уже разработали. Также специалисты уже выполнили необходимые инженерные изыскания и обследования мостовых сооружений. Сейчас подготавливается конкурсная документация для проведения торгов и определения исполнителя работ.

Напомним, что ранее в Любытинском и Пестовском районах открыли движение по двум мостам.

Информация и фото: «Новгородавтодор».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.