В Холмском районе мужчина нарубил чужих деревьев почти на миллион рублей

В Холмском районе мужчина нарубил чужих деревьев почти на миллион рублей

В Холмском судебном присутствии Старорусским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Холмского района Алексея Колосова. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч .3 ст. 260 УК РФ – «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере».

Как сообщила пресс-секретарь Старорусского районного суда Елена Николаева, 19 мая без разрешительных документов на заготовку древесины Колосов вырубил деревья пород сосна, ель, береза, чем причинил министерству природных ресурсов лесного хозяйства и экологии Новгородской области ущерб в особо крупном размере на общую сумму 975 864 рубля. Незаконно спиленную древесину он продал.

В суде Колосов полностью признал свою вину в совершении преступления. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины, раскаяние в содеянном; состояние здоровья, частичное добровольное возмещение ущерба, причинённого в результате преступления.

Суд назначил Колосову наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком продолжительностью тоже в 1,5 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.