В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 230 новгородских объектах

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 230 новгородских объектах

5,2 млрд рублей выделено на строительно-монтажные работы в Новгородской области в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги», из них 2,6 млрд — из федерального бюджета. Об этом сегодня сообщил глава региона Андрей Никитин в своём телеграм-канале.

«Вместе с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым обсудили результаты дорожной деятельности в регионе, а также перспективы развития сети автомобильных дорог», — написал губернатор.

В 2023 году строительно-монтажные работы пройдут на 230 новгородских объектах, в нормативное состояние приведут порядка 350 километров дорог. По словам Андрея Никитина, особое внимание будут уделять участкам, ведущим к медицинским и образовательным учреждениям, а также туристическим местам.

Продолжится и начатая в прошлом году работа по восстановлению искусственных сооружений. На этот год предусмотрено порядка 400 млн рублей на восстановление 13 объектов. На сегодняшний день работы уже стартовали на шести мостовых сооружениях.

«У федеральных коллег тоже большие планы на этот дорожный сезон. Начнётся капремонт участков автодороги А-122 в Холмском и Пестовском районах общей протяжённостью 37 километров. В Новгородском районе приступят к выполнению устройства слоёв износа на трассе М-10 — покрытие будет обновлено на 44 километра.

Благодарю команду Росавтодора за плодотворную работу. Продолжаем преобразовывать регион и делать жизнь местных жителей ещё комфортнее», — написал глава региона.

В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» работы пройдут на 230 новгородских объектах

Напомним, ранее Андрей Никитин рассказал о вкладе РАДОРа в поддержание дорог Новгородской области на достойном уровне. Также недавно в правительстве Новгородской области прошло заседание Общественного совета при Федеральном дорожном агентстве. Темой встречи стали развитие сети дорог регионального значения и реализация национального проекта «БКД».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.