В Чудове будут судить мошенника Уродинского

В Чудове будут судить мошенника Уродинского

В Чудовский районный суд поступило уголовное дело в отношении жителя Чудово, обвиняемого в мошеннических действиях.

Как информирует объединённая пресс-служба судов Новгородской области, некто Уродинский обвиняется в совершении шестнадцати преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество».

По версии следствия, в период с августа по октябрь 2021 года на сайте объявлений Уродинский разместил объявления о продаже различных транспортных средств, в частности, автомобилей марки КАМАЗ, Honda Civic, Hyndai Solaris, трактора «МТЗ-82». Ничего из этого у Уродинского не имелось.

Затем, вводя в заблуждение потенциальных покупателей, в ходе телефонных переговоров с ними, обговаривал условия. Непременным было следующее: внесение задатка — от 3 до 10 тысяч рублей.

Поверив «продавцу», потерпевшие перечисляли деньги на расчётный счёт третьего лица, неосведомлённого о преступных намерениях Уродинского.

После этого Уродинский прекращал общение с потерпевшими. Каких-либо обязательств, связанных с продажей транспортных средств, не выполнял, а похищенными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Первое судебное заседание по уголовному делу мошенника назначено на 11 ноября.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.