Убитую в припадке ярости любимую мужчина из новгородской Панковки закопал под собственным дачным домом

Убитую в припадке ярости любимую мужчина из новгородской Панковки закопал под собственным дачным домом

В Новгородском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

В июле этого года в полицию обратилась жительница Великого Новгорода с заявлением о безвестном исчезновении дочери. На тот момент ей было известно лишь то, что дочь ездила в Панковку – к своему другу, жившему там в дачном доме, принадлежащем его отцу.

Как рассказал следователь Новгородского МСО регионального СУ СК Шамсутдин Муртузалиев, обращаясь в полицию, женщина рассказала, что связывалась по телефону с тем мужчиной. Но он сказал, что ничего не знает о нынешнем местонахождении любимой женщины. По его словам, они встретились в Панковке, поссорились, потом женщина решила ехать обратно – в Великий Новгород. И он якобы дал ей деньги на такси.

Но до Великого Новгорода женщина не доехала. И водителей такси, осуществлявших в те дни поездку по указанному маршруту, установить тоже не удалось.

Убитую в припадке ярости любимую мужчина из новгородской Панковки закопал под собственным дачным домом

«Оперативные сотрудники полиции, — рассказал Шамсутдин Муртузалиев, — отправились на дачу в Панковку. Но никого в тот момент там не было. Тогда они связались с отцом этого мужчины и попросили сообщить, когда сын будет в зоне доступа. Спустя некоторое время отец позвонил и сообщил, где находится сын».

К нему вновь отправились сотрудники полиции. Мужчину задержали. После чего он не только дал признательные показания, но и показал место, где закопал тело убитой им женщины: прямо за дачным домом. Предпринял меры, чтобы место упокоения не бросалось в глаза: сверху завалил досками.

«После получения этой информации, — продолжает следователь, — мы вновь поехали в Панковку. Погибшая женщина была обнаружена в том месте, на которое указал обвиняемый. Во время допроса он пояснил, что в тот раз ссора началась из-за того, что он настаивал, чтобы женщина восстановила утраченный паспорт и устроилась на работу. В ходе конфликта стала его оскорблять. Он пришёл в ярость. Взял молоток и ударил женщину по голове. Потом пилой перерезал шею».

Опрошенные следователем соседи подтвердили, что и раньше между этими людьми, кстати, вместе прожившими около десяти лет, ссоры бывали — и нередко. В отношении обвиняемого проведена психолого-психиатрическая экспертиза: признан вменяемым.

Как сообщила старший помощник руководителя регионального СУ СК по взаимодействию со СМИ Анастасия Садриева, в настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото 1 – СУ СК РФ по Новгородской области, 2 – автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.