Талантливую жительницу посёлка Кулотино пригласили на шоу «Кондитер»

Талантливую жительницу посёлка Кулотино пригласили на шоу «Кондитер»

Жительница посёлка Кулотино Новгородской области Маргарита Радеева получила приглашение на популярное телешоу «Кондитер». Несмотря на то что женщина считает себя не профессионалом, а любителем, её сладкие изделия просто изумительны.

«Если говорить о профессиональном образовании, то я педагог, много лет проработала с детьми, и парикмахер. В числе же хобби — шитьё: сама придумываю модели вечерних нарядов, ну, и изготовление лакомств. Думаю, что толчком к тому, чтобы серьёзно начать заниматься кондитерским искусством, был торт, который много лет назад я сделала на годик внуку. Всем он очень понравился, это придало мне уверенности», – рассказывает о себе Маргарита Радеева.

И вот уже более 25 лет женщина развивает кондитерское мастерство — поначалу в Санкт-Петербурге, где живёт семья, а в последние годы в родном Кулотине. Сейчас в её вкусном арсенале 31 вариант тортов — от маленьких бенто-тортиков на одну-две персоны до свадебных в несколько ярусов с авторским декором.

«Никогда не копирую изделия других мастеров и свои тоже — каждый раз новая версия. Особую любовь питаю к свадебным творениям — стараюсь что-то особенное создать для молодых, потому что считаю заключение брака одной из самых важных жизненных вех. Самый большой сюрприз на свадьбу был весом 16 килограммов. А самый необычный — в виде рояля», – отметила кондитерша.

Талантливую жительницу посёлка Кулотино пригласили на шоу «Кондитер»

По словам Маргариты Радеевой, чаще всего окуловцы заказывают торты или наборы капкейков на дни рождения и юбилеи. И каждый раз она придумывает внешний вид и внутреннее наполнение исходя из пожеланий заказчиков.

А не так давно жительница Кулотина получила приглашение на телепроект «Кондитер» кулинарного мэтра Рената Агзамова. Маргарита говорит, что время от времени смотрит выпуски этой программы. Окончательное решение по поводу своего участия в съёмках пока не приняла, но склонна отказаться.

«Это шоу, в котором обязан быть накал страстей, оно должно держать внимание зрителей. Можно ли за отведенное участникам не очень большое время сделать по-настоящему изумительный торт? Не уверена. В продукте, изготовленном в спешке, обязательно найдутся изъяны. А я привыкла всё делать хорошо и отвечать за качество. И всегда, когда берусь за новый заказ, напоминаю себе, что любое тесто любит обстоятельный подход и тишину», – отметила Маргарита Радеева.

К слову, ранее жители Новгородской области не раз становились участниками шоу «Кондитер». Например, в 2021 году в суперфинал проекта пробилась боровичанка Оксана Гараева, а чуть позже в финал шоу вышла новгородка Анастасия Гуцан.

По информации ВК-группы районной газеты «Окуловский вестник».

Фото: ВК-страница Маргариты Радеевой.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.