Светлана Дружинина назвала главную задачу кинофестиваля «Вече»

Светлана Дружинина назвала главную задачу кинофестиваля «Вече»

В Великом Новгороде и районах Новгородской области продолжается Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече».

Народная артистка России и президент кинофестиваля Светлана Дружинина возложила цветы к Вечному огню в Новгородском кремле.

Артистка помнит военные годы. В её памяти они сохранились как бесконечные бомбежки и обстрелы. Маленькая Света вместе с мамой оказалась в эвакуации недалеко от Сталинграда.

«Связь времен никогда не рвется. Задача фестиваля — эту связь обнаруживать и демонстративно показывать. Для этого есть наши киноработы. Наши истоки невероятны. Мы имеем свои уникальные отечественные корни, и никогда никакой ветер и шторм их не вырвет», – сказала Светлана Дружинина.

Светлана Дружинина назвала главную задачу кинофестиваля «Вече»

К слову, в этом году традиционную документальную программу кинофестиваля «Вече» в кремлевской библиотеке дополнили знаменитые исторические киноленты Светланы Дружининой. Она провела в библиотеке творческую встречу, на которой кинорежиссер рассказала новгородцам о создании исторического телесериала «Тайны дворцовых переворотов».

Светлана Дружинина назвала главную задачу кинофестиваля «Вече»

Первые его два фильма вышли еще в 2000 году. Это было трудное время не только для отечественного кинематографа, но и для всей страны. Но Светлану Дружинину сложности не испугали, так как если она берется за проект, то делает это со всей присущей ей напористостью.

Стоит отметить, что одну из своих первых серьезных ролей известный российский актер Федор Добронравов сыграл именно в телесериале «Тайны дворцовых переворотов».

Полностью посмотреть сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.