Специалисту по тайникам-закладкам боровичанину Потагину назначено 6 лет колонии

Специалисту по тайникам-закладкам боровичанину Потагину назначено 6 лет колонии

Житель Боровичей Никита Потагин признан виновным в совершении шести преступлений из серии незаконного оборота наркотиков.

Как сообщила пресс-секретарь Боровичского районного суда Любовь Яковлева, преступления совершены при следующих обстоятельствах. В августе прошлого года с помощью мобильного телефона и установленного в нем мессенджера, предназначенного для мгновенного обмена сообщениями, Потагин вступил в сговор, направленный на сбыт наркотиков бесконтактным способом.

В преступной группе он взял на себя функции «закладчика» — человека, формирующего разовые тайники-закладки с наркотическими средствами.

В мессенджере для анонимного общения мужчина получал текстовое и фотосообщение с информацией о месте нахождения тайника-закладки оптовой партии наркотического средства и указание о последующем формирования разовых тайников-закладок.

Извлечённые из оптовой «загрузки» наркотики Потагин расфасовывал на «дозы» и распределял по новым точкам скрытого хранения. После этого фотографировал тайники-закладки с целью последующей передачи этой информации действовавшим совместно с ним лицам в целях передачи ее потребителям наркотиков.

Преступная деятельность группы, в которую входил Потагин, была пресечена сотрудниками полиции, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

В суде вину в совершении инкриминируемых ему преступлений Потагин признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал активное способствование расследованию преступлений, полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст, а также состояние здоровья обвиняемого.

По совокупности преступлений Потагину назначено 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото: объединённая пресс-служба судов Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.