Следователи СК выясняют обстоятельства загадочной смерти мужчины на морковном поле в новгородской Броннице

Следователи СК выясняют обстоятельства загадочной смерти мужчины на морковном поле в новгородской Броннице

Сообщение о том, что в районе деревни Бронница травмирован мужчина, поступило в правоохранительные органы 22 октября. Мужчина был доставлен в больницу, но 23 октября скончался.

История непростая. О наработках следствия рассказывает следователь Новгородского межрайонного СО регионального СУ СК Шамсутдин Муртазалиев.

«Сообщение о травмированном мужчине поступило от водителя трактора. К моменту моего прибытия в Бронницу оперативные сотрудники уже опросили водителя. Ныне известно, что мужчина, который впоследствии был травмирован, подошёл к трактористу и попросил разрешения набрать для себя уже собранную морковь. Водитель разрешил. Потом начал движение. И в какой-то момент обратил внимание на то, что человек, пришедший за морковью, уже лежит на земле. Он остановился, подошёл к потерпевшему и понял, что тот травмирован. Мужчина был в сознании и жаловался на боль в ногах. После этого тракторист вызвал врачей скорой помощи.

– Он не видел момент падения мужчины из кузова?

– По его словам, не видел».

К настоящему времени уже завершена доследственная проверка. В следкоме принято решение о возбуждении уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности.

По нашей информации, в момент ЧП пострадавший был нетрезв.

Фото: СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.