Следком возбудил уголовное дело по факту смерти в Боровичах водителя грузовика, погибшего от удара током

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти в Боровичах водителя грузовика, погибшего от удара током

В публикации «В Боровичах водитель грузовика погиб от удара током. Следком проводит проверку» мы сообщили о трагедии, случившейся в городе на Мсте 7 октября.

Тогда в Боровичском межрайонном следственном отделе регионального Следственного управления назначили доследственную проверку. В результате анализа ситуации принято решение о возбуждении уголовного дела.

Следком возбудил уголовное дело по факту смерти в Боровичах водителя грузовика, погибшего от удара током

Следователь по особо важным делам Боровичского МСО Марина Никулина рассказала:

«Сообщение о том, что обнаружен труп мужчины, поступило в дежурную часть полиции с территории Боровичского ДПМК. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и следственного комитета. На территории ДПМК находился погибший водитель большегрузного автомобиля Mercedes. У автомобиля был поднят кузов — на расстоянии примерно полутора метров от высоковольтной линии электропередач. В ходе получения объяснений от представителей энергетической компании выяснилось, что при приближении к высоковольтной линии электропередач существует допустимое расстояние: это 2,5 метра. То есть, если автомобили приближаются на меньшее расстояние, возможен удар током. Что в этом случае и произошло. При осмотре погибшего было установлено, что на теле имеются следы от результатов поражения электрическим током. На мужчине были надеты резиновые перчатки и резиновые сапоги, однако это его не спасло».

Стоит добавить, что ЧП произошло после разгрузки щебня. Погибший – уроженец Чудовского района, но в последнее время работал в одной из организаций Ленинградской области.

В ДПМК комментировать ситуацию отказались.

Следствие – продолжается.

Фото автора.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.