«Скрытые коммерсанты» возместят «ТНС энерго Великий Новгород» ущерб за нецелевое использование электроэнергии

«Скрытые коммерсанты» возместят «ТНС энерго Великий Новгород» ущерб за нецелевое использование электроэнергии

Факт нецелевого использования электроэнергии был выявлен в Валдайском районе Новгородской области, где владельцы туристического комплекса рассчитывались за потребленную электроэнергию как бытовые потребители, а потребляли – как объект коммерческой деятельности.  

При рассмотрении судебного спора нарушители категорически отрицали тот факт, что имущественный комплекс, принадлежащий им на праве совместной долевой собственности, используется в коммерческих целях как база отдыха. Однако «ТНС энерго Великий Новгород» предоставил суду неоспоримые доказательства: фото, видеоматериалы, акт проверки приборов учета и энергопринимающих устройств потребителя, размещенные на общедоступных сайтах объявления, реклама и дорожные баннеры, прайс-листы на проживание и иные документы, подтверждающие факт ведения коммерческой деятельности. Кроме того, по результатам проведенной проверки энергетики также отметили, что фактическое потребление электроэнергии в данных домах было несоразмерно велико для бытового потребления.

В результате суд обязал «скрытых коммерсантов» оплатить более 196 000 рублей за нецелевое использование электроэнергии.

Гарантирующий поставщик электроэнергии напоминает, рейдовые мероприятия по выявлению безучетного потребления и фактов нарушения действующих договоров проводятся энергетиками на постоянной основе и выявленные нарушители: юридические и физические лица — будут привлечены к ответственности. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.