Сергей Шойгу: завершена отправка граждан, призванных в рамках частичной мобилизации

Сергей Шойгу: завершена отправка граждан, призванных в рамках частичной мобилизации

Сегодня, 28 октября, министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным доложил о завершении отправки граждан, призванных в рамках частичной мобилизации в зону специальной военной операции на Украине.

«Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание 300 тысяч человек выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется. Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту», — отметил Сергей Шойгу.

Сергей Шойгу: завершена отправка граждан, призванных в рамках частичной мобилизации

«Спасибо за верность долгу и патриотизм, за твердую решимость защищать нашу страну, защищать Россию, а значит свой дому, свою семью», — поблагодарил всех, кто вступил в ряды вооруженных сил РФ во время проведения частичной мобилизации президент России Владимир Путин.

«Владимир Путин заявил, что ждет в декабре предложения от Шойгу по корректировкам в развитии ВС РФ. Президент поручил из опыта специальной военной операции продумать и внести коррективы в строительство всех компонентов ВС РФ, включая сухопутные войска», — пишет ТАСС.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.