Рязанский театр драмы приедет в Великий Новгород с большими гастролями

27-30 октября в Великом Новгороде пройдут «Большие гастроли» Рязанского государственного Ордена «Знак почета» театра драмы.

На сцене Новгородского академического театра драмы имени Достоевского покажут спектакли по произведениям мировой классики, современной драматургии, а также постановку для детей.

Рязанский театр драмы приедет в Великий Новгород с большими гастролями

Откроет гастрольный тур Рязанского театра 27 октября в 19:00 чеховским «Вишневым садом» (12+). Это спектакль о времени, о поколениях, о переменах, о страданиях, которыми платят за зрелость. О надежде и уверенности в том, что этот мир нужно переделать.

Рязанский театр драмы приедет в Великий Новгород с большими гастролями

Комедию «Школа соблазна» (16+) по пьесе современного драматурга Валентина Азерникова новгородцы увидят 28 октября в 19:00. Встречаясь в парке, гуляя с детьми и внуками, женщины охотно делятся жизненным опытом. Каждая из них готова поведать подругам проверенные рецепты сохранения личного счастья и способы, как это счастье обрести.

Рязанский театр драмы приедет в Великий Новгород с большими гастролями

Спектакль Дмитрия Акриша «Фауст» (18+) 29 октября в 18:00 рассказывает о том, что Мефистофель не инфернальная внешняя сила, а внутренний конфликт в душе человека. Серьёзный разговор про одиночество человека, познавшего беспредельную пустоту человеческой жизни.

Еще одна современная комедия, на этот раз по пьесе французского писателя и драматурга Бернара Вербера «Добро пожаловать в рай» (16+) пройдет 30 октября в 18:00. Главный герой, попав в рай, должен вспомнить всю свою жизнь и доказать, что не зря ее прожил.

Рязанский театр драмы приедет в Великий Новгород с большими гастролями

Маленьких новгородцев в театре ждут дважды – 28 октября в 10:00 и 30 октября в 12:00. Сказка «Как Настенька чуть кикиморой не стала» (6+) рассказывает о двух сестрах. На старшую, Аленушку, родители не нарадуются. А вот младшая, Настенька, растет непослушной, да балованной.

Гастроли в Великом Новгороде организованны Росконцертом в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана минкультуры России. В это же время, с 27 по 30 октября, в рамках межрегионального взаимодействия,  Новгородский академический театр драмы им. Ф.М. Достоевского представит на сцене Рязанского театра пять спектаклей из своего репертуара.

Билеты на спектакли Рязанского театра драмы можно приобрести в кассе и на сайте театра teatrvn.ru. Молодежь может оплатить культпоход в театр с помощью Пушкинской карты.

По сообщению Новгородского областного театрально-концертного агентства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.