Руководитель новгородского следкома Николай Супрун принял участие в работе координационного совета по вопросам оказания помощи пострадавшим детям

Руководитель новгородского следкома Николай Супрун принял участие в работе координационного совета по вопросам оказания помощи пострадавшим детям

В Москве состоялось заседание координационного совета по вопросам оказания помощи детям, пострадавшим в результате гуманитарных катастроф, стихийных бедствий, террористических актов и вооружённых конфликтов.

Как информирует пресс-служба СК РФ, руководитель ведомства Александр Бастрыкин приветствовал представителей новых субъектов России, отметил мужество и терпение людей, которые сохранили веру и воссоединились с братским народом. Он добавил, что теперь общая задача всех специалистов и заинтересованных лиц – помочь им в интеграции в российское общество и законодательство, обеспечивающее соблюдение прав людей. И особенно это касается защиты прав несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники подразделений центрального аппарата СК России, руководители территориальных следственных органов СКР.

Глава СК России обозначил основные направления работы по защите прав детей, пострадавших в ходе боевых действий на территориях ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей, а также Украины: обеспечение качественной медицинской помощи, решение жилищных вопросов, адаптация к российским образовательным стандартам на присоединённых территориях, психологическое сопровождение, наставничество.

По итогам заседания был выработан ряд конкретных предложений, направленных на защиту прав, жизни и здоровья детей, пострадавших от действий киевского режима, предложены меры по оптимизации механизма взаимодействия всех ведомств в ходе осуществления этой задачи.

В работе координационного совета принимал участие и руководитель Следственного управления СК РФ по Новгородской области Николай Супрун.

Фото: пресс-служба СК РФ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.