Протрезвевшему водителю «Лады Калины» в Пестове вынесен приговор – суровый

Протрезвевшему водителю «Лады Калины» в Пестове вынесен приговор – суровый

Житель Пестова Валентин Тихомиров осужден за ДТП, совершённое в состоянии алкогольного опьянения, вследствие которого один мужчина погиб, здоровью другого причинён тяжкий вред.

Пестовский районный суд признал Тихомирова виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть и причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В октябре прошлого года по вине Тихомирова, управлявшего автомобилем Lada Kalina в состоянии алкогольного опьянения, произошла авария на перекрестке улиц Титова и Комсомольская. Тихомиров, выезжавший со второстепенной дороги, не уступил путь фургону Mercedes Sprinter, двигавшемуся по главной дороге, и совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия одному из пассажиров автомобиля Lada Kalina были причинены множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался в больнице, другому — травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, с учетом позиции представителя прокуратуры, суд назначил Тихомирову 6 лет и 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Как сообщалось, концентрация алкоголя в крови виновника ДТП составила 0,89 мг/л.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.