Приключения менеджера из бюро приключений довели его до колонии общего режима

Приключения менеджера из бюро приключений довели его до колонии общего режима

В Великом Новгороде бывший менеджер туристического агентства ООО «Бюро приключений 53 тура» Илья Мищенко приговорён к 2,5 годам лишения свободы.

Новгородский районный суд признал Мищенко виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Приключения менеджера бюро приключений начались в ноябре 2020 года, когда Мищенко, находясь в своём офисе, сообщил клиенту ложные сведения о том, что в декабре 2020 года и январе 2021 года организует для него поездки на остров Занзибар в Танзанию и остров Мадагаскар, о чем составил договор-поручение.

Однако впоследствии, получив от клиента более 290 тысяч рублей в счет оплаты поездок, взятые на себя обязательства не выполнил, с похищенными деньгами скрылся и распорядился ими по своему усмотрению.

А в январе 2021 года аналогичным способом Мищенко похитил деньги еще двоих клиентов, переданные ему для оплаты путевок на остров Занзибар на общую сумму более 280 тысяч рублей.

Как сообщила старший помощник прокурора Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, вину в совершении преступлений Мищенко признал частично. С учетом позиции представителя прокуратуры, суд назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор ещё может быть обжалован в установленном законом порядке.

Иллюстрация: скриншот карт «Яндеса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.