При содействии новгородских специалистов в Запорожской области появится первый МФЦ

При содействии новгородских специалистов в Запорожской области появится первый МФЦ

В выходные губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил с рабочим визитом Запорожскую область. Он встретился с главой правительства ВГА Антоном Кольцовым. Они обсудили открытие первого МФЦ в регионе.

«Новгородские МФЦ считаются одними из лучших в стране, поэтому мы, безусловно, окажем помощь, чтобы, когда у вас МФЦ появится, это было сделано на максимально высоком уровне. Оказание услуг населению, как и во всей России, должно быть организовано в комфортном и удобном для людей режиме», – подчеркнул Андрей Никитин.

По его словам, новгородские специалисты также поделятся опытом в части подготовки документов для вхождения в систему национальных проектов России. Это позволит Васильевскому району получить федеральное финансирование на ремонт дорог, строительство школ и больниц, модернизацию и благоустройство системы ЖКХ.

«Ключевой вопрос – российский государственный опыт управления. Нам надо налаживать взаимосвязь региональной и муниципальной власти. Это невозможно без качественного правового поля. И вы как шефы нам очень помогаете», – отметил Антон Кольцов.

Глава правительства ВГА поблагодарил губернатора и жителей Новгородской области за помощь.

«Хочу сказать слова благодарности Андрею Сергеевичу Никитину и всей команде, которая работает в Васильевском районе, всем жителям Новгородской области за неоценимую помощь и поддержку, которую они оказывают по различным направлениям. Это и ремонт школ, детских садов, строительство 15 спортивных площадок. Это модульные ФАПы, которые установлены. Это абсолютно конкретные результаты, направленные на то, чтобы качество жизни жителей Запорожской области Васильевского района улучшилось», – сказал Антон Кольцов.

Вместе с главой ВГА Васильевского района Натальей Романиченко Андрей Никитин посетил новую врачебную амбулаторию в селе Тимошовка. Модульный комплекс площадью 120 квадратных метров построен при содействии Новгородской области. В селе проживает почти 4 000 человек. Бывшее здание амбулатории находится в аварийном состоянии, в нём отсутствует водопроводно-канализационная сеть. Врачебная амбулатория первичной медико-санитарной помощи вынужденно размещалась в неприспособленных арендованных помещениях частного собственника. Коллектив не мог качественно и в должном объёме оказывать помощь пациентам.

При содействии новгородских специалистов в Запорожской области появится первый МФЦ

Новый модульный комплекс, построенный специалистами Новгородской области, является современным сооружением и снабжён полным комплектом медицинского оборудования.

«Спасибо вам большое. Мы только начинаем работать, но все люди уже довольны. И самое главное – здесь очень уютно и тепло, до этого мы тепла не видели. Около 300 детей у нас сегодня от 0 до 18 лет, первого года жизни мало, всего пять деток родилось. На сегодняшний день, я считаю, у нас есть всё, что нужно», – подчеркнула заведующая амбулаторией Елена Переверзева.

Напомним, что группа Новгородской области начала свою работу в Запорожской области в июле этого года. 5 августа было подписано соглашение о сотрудничестве между ВГА Васильевского района и правительством Новгородской области. При участии специалистов региона в Васильевском районе был создан штаб по подготовке и проведению осенне-зимнего периода. При содействии новгородских специалистов обследованы 123 котельных. Регулярно оказывается гуманитарная помощь. Так, общий вес доставленной гуманитарными караванами помощи составляет более тысячи тонн.

Новгородская область также активно включилась в организацию отдыха для детей Запорожья. Уже три группы школьников посетили наш регион с экскурсионной программой.

«Эта работа будет продолжена. Школьные обмены очень важны. Надеюсь, что скоро появится возможность и новгородским детям сюда приехать, уверен, в Запорожье есть, что посмотреть», – добавил Андрей Никитин.

При содействии новгородских специалистов в Запорожской области появится первый МФЦ

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.