Поисковики нашли родственников советского солдата, который без вести пропал в Старорусском районе в 1942 году

Поисковики нашли родственников советского солдата, который без вести пропал в Старорусском районе в 1942 году

Поисковики отряда «Факел» из города Киров, работая в ходе осеннего этапа межрегиональной Вахты Памяти «Поисковой экспедиции «Долина», нашли останки семи солдат. Личность одного из них установили по записке из смертного медальона, а позже удалось найти семью погибшего бойца.

По информации из донесения о безвозвратных потерях, уроженец Смоленской области, красноармеец, связист Роман Филиппович Феноберцев пропал без вести 29 апреля 1942 года в Старорусском районе.

Найти семью солдата удалось благодаря совместной работе поискового отряда «Факел» и сотрудников органов внутренних дел. После войны дома в Красноярске его ждали три сестры и брат. В настоящее время живы две младшие сестры красноармейца, которые и рассказали поисковикам о том, что семья всегда помнила о старшем брате.

Родственники сообщили, что хотели бы похоронить его на семейном кладбище. В честь Романа Филипповича назван один из его внучатых племянников.

По информации ВК-сообщества Поисковой экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.