Патриарх Кирилл поздравил митрополита Льва с 35-летием архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Льва с 35-летием архиерейской хиротонии. Поздравление опубликовано на сайте Московского Патриархата. Духовенство и миряне Новгородской епархии присоединяются к поздравлению Святейшего Патриарха Кирилла.

В поздравлении говорится:

«Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой — 35-летием архиерейской хиротонии.

Родившись в благочестивой семье священника, Вы по примеру своего родителя решили посвятить жизнь трудам на ниве церковной. Господь даровал Вам возможность получить богословское образование в Ленинградской духовной академии, пройти школу послушания под руководством приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима, принять монашеский постриг, диаконский, а затем и священнический сан.

Патриарх Кирилл поздравил митрополита Льва с 35-летием архиерейской хиротонии

Тридцать пять лет назад по молитвам Церкви через возложение рук архиереев на Вас почила благодать Всесвятого Духа, и Вы были сопричтены сонму апостольских преемников. С тех пор и доныне Вы стремитесь со тщанием совершать ответственное архипастырское служение. Отрадно отметить, что Вы проявляете деятельную заботу о развитии епархиальной и приходской жизни в древней Новгородской митрополии, о духовном возрастании вверенных Вашему попечению словесных овец стада Христова.

Молитвенно желаю Вам неоскудевающих сил, щедрой помощи Божией и преуспеяния в дальнейших трудах на пользу Святой Церкви.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ».

По информации сайта Новгородской епархии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.