Ольга Любимова поприветствовала участников XXVI Международного театрального фестиваля Ф. М. Достоевского

Ольга Любимова поприветствовала участников XXVI Международного театрального фестиваля Ф. М. Достоевского

Сегодня, 4 ноября, в Новгородской области стартует XXVI Международный театральный фестиваль Ф.М. Достоевского. С приветственным словом к участникам и зрителям обратилась министр культуры России Ольга Любимова.

«Рада приветствовать участников и гостей XXVI Международного театрального фестиваля Федора Михайловича Достоевского. И вновь Великий Новгород и Старая Русса на несколько дней станут центром театральной жизни для поклонников творчества великого писателя. За годы своего существования смотр познакомил зрителя с яркими постановками различных жанров. Событие выросло из регионального фестиваля в смотр международного уровня. Фестиваль развивается, завоевывает новую аудиторию и внедряет современные форматы взаимодействия.

Уверена, что в этом году зрителей ждет множество интересных спектаклей. Желаю всем участникам фестиваля вдохновения, а гостям радости от встречи с искусством», — сказала Ольга Любимова.

Напомним, что откроется фестиваль 4 ноября в 17:00 в Новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского спектаклем «Братья Карамазовы», который представит Национальный академический драматический театр имени Максима Горького (Минск, Республика Беларусь). 

Одновременно в Старой Руссе, в Центре культуры «Русич», Санкт-Петербургский драматический театр «Странник» покажет спектакль «Последний поход Катерины Ивановны».

Всего в фестивале примут участие 19 коллективов, которые представят 21 спектакль.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.