Около 140 млн рублей выделят Мошенскому району на ремонт дорог в следующем году

Около 140 млн рублей выделят Мошенскому району на ремонт дорог в следующем году

Сегодня члены правительства Новгородской области работают в Мошенском районе. Губернатор Андрей Никитин посетил участок региональной автомобильной дороги «A-114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — «Красная Гора — Петрово — Морозово».

Сейчас проезжее состояние асфальтобетонной дороги протяженностью 12 км поддерживается в приемлемых рамках. Однако, как отмечают местные жители, проводимого ямочного ремонта недостаточно. Здесь ежедневно следуют пассажирские и школьные автобусы, доставляется молоко на перерабатывающие заводы в Мошенское и Боровичи.

Около 140 млн рублей выделят Мошенскому району на ремонт дорог в следующем году

Руководство области приняло решение о включении этой дороги в план ремонтов на 2023 год. Ориентировочная стоимость работ составит 139 млн рублей.

Вопрос содержания дорог в муниципалитете обсуждался на заседании правительства Новгородской области.

По словам заместителя председателя правительства Станислава Шульцева, в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» сейчас в районе идет ремонт трёх дорог: «A-114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — Красная Гора — Петрово — Морозово; «Красная Гора — Петрово — Морозово» Ореховно; «А-114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — Мошенское. Общая протяженность — более 25 км.

Кроме того, на заседании сообщили, что в 2022 году на ремонт и содержание местных дорог выделено 15 млн рублей. Почти 32 млн выделят в следующем году, в том числе, в рамках дополнительной субсидии в размере 28,4 млн рублей.

«За два года федеральные коллеги привели в нормативное состояние 36 км, от Боровичей до Мошенского. Заканчиваем работы по ремонту подъезда к Мошенскому», – отметил Станислав Шульцев.

Около 140 млн рублей выделят Мошенскому району на ремонт дорог в следующем году

Что касается транспортного обслуживания, по словам заместителя председателя правительства, автобусная сеть Мошенского района — это 21 муниципальный маршрут пригородного сообщения, четыре межмуниципальных маршрута и один междугородний. Средний возраст транспортных средств — 6,5 лет.

В Мошенском районе действует взлетно-посадочная полоса. В этом году объект передан из муниципальной собственности в областную с последующей передачей в оперативное управление «Новгородтрансавиа».

Станислав Шульцев подчеркнул, что в 2023 году запланировано приведение площадки в нормативное состояние для возобновления взлета и посадки легкой авиации. Также проведут полную замену асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы, устройство боковых и торцевых полос безопасности.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Фото: Вадим Смирнов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.