Сергей Митин встретился с жителями Великого Новгорода

Сергей Митин встретился с жителями Великого Новгорода

Во встрече также приняли участие первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, заместитель губернатора-заместитель председателя правительства Новгородской области Владимир Варфоломеев, заместители губернатора Александр Смирнов и Юрий Маланин, руководители департаментов и комитетов области.

Как отметил Сергей Митин, правительство области начинает готовиться к формированию бюджета 2017 года и рассматривает различные предложения.

В прошлом году мы сформировали бездефицитный бюджет, думаю, что сделаем его бездефицитным и на следующий год,

— отметил глава региона.

Он рассказал присутствующим о микрорайоне «Аркажская слобода», где построены четыре дома, о своей встрече с президентом России Владимиром Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым. О том, что по итогам встречи удалось подписать несколько писем, по которым сейчас идет работа в министерствах. Планируется получить из федерального бюджета средства на ремонт церкви Николы на Липне, расчистку русел рек и проект набережной в Великом Новгороде.

Участники встречи задали главе региона и мэру города волнующие их вопросы, которые касались проблем с подъездом к детской поликлинике на ул. Кочетова, благоустройства города, ливневой канализации, помощи со стороны властей садоводческим товариществам, строительства новой школы в Псковском микрорайоне и многие другие. Руководители города и области постарались ответить на все вопросы, часть из них взяли на контроль, в частности, пообещали в следующем году найти помещение на ул. Псковской под центр врача общей практики. Многодетных мам заверили, что их младшие дети будут учиться в одной школе со старшими братьями и сестрами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.