Сергей Митин: «Успешное выполнение «майских указов» Президента РФ — результат развития экономики и социальной сферы Новгородской области в целом»

Сергей Митин: «Успешное выполнение «майских указов» Президента РФ — результат развития экономики и социальной сферы Новгородской области в целом»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал факторы, которые позволили региону стать лидером по исполнению «майских указов» Президента РФ.

Напомним, полномочный представитель Президента РФ Владимир Булавин назвал Новгородскую область лидером по исполнению «майских указов» Президента РФ. Заявление было сделано в ходе сегодняшнего, 19 мая, визита, в ходе которого Владимир Булавин посетил Центр общей врачебной практики в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода и провел совещание в региональном правительстве «О стабилизации ситуации в экономической и социальной сферах Новгородской области».

g75a7526

По мнению Сергея Митина, успешное выполнение «майских указов» стало результатом развития экономики и социальной сферы Новгородской области в целом:

Правительство региона сделало акцент на поддержку наиболее эффективных отраслей промышленности и сельского хозяйства, на снижение числа привлекаемых в область мигрантов, акцентировав внимание работодателей на необходимости использование местных трудовых ресурсов. Немало сделано для развития медицины, образования, социального обслуживания».

В указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года содержатся целевые показатели, среди которых особое место занимает повышение заработной платы всех категорий работников бюджетной сферы. Также среди показателей такие параметры как доступность дошкольного образования, объем ввода жилья по стандартам эконом-класса, количество оборудованных рабочих мест для трудоустройства инвалидов за год, степень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг и другие.

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.