Новоблсуд не вернул торговцу «левыми» сигаретами автомобиль, на котором он перевозил «товар» из Петербурга

Новоблсуд не вернул торговцу «левыми» сигаретами автомобиль, на котором он перевозил «товар» из Петербурга

В декабре прошлого года в публикации «В Хвойной у торговца «левыми» сигаретами Керимова суд конфисковал автомобиль» мы сообщили о приговоре Ильгару Керимову, признанному виновным по ч. 5 ст. 171.1 УК РФ – «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, совершённые в крупном размере».

Керимов понёс наказание за то, что приобретал немаркированные табачные изделия в Санкт-Петербурге, перевозил их в Хвойную и продавал в собственной торговой точке. Всего из города на Неве Керимов вывез 1 313 пачек сигарет общей стоимостью 158 733 рублей, что составляет крупный размер.

Приговором суда первой инстанции в качестве основного наказания Керимову был назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Но кроме основного наказания, суд конфисковал у Керимова автомобиль Nissan Qashqai, на котором тот перевозил табачную продукцию, — автомобиль был признан вещественным доказательством по уголовному делу.

Как сообщила пресс-секретарь Новгородского областного суда Мария Воробьёва, по делу была подана апелляционная жалоба. Проанализировав её доводы, судебная коллегия пришла, однако, к выводу, что при определении вида и размера наказания суд первой инстанции в полной мере учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание. Оснований для изменения или отмены приговора — нет.

Приговор Пестовского районного суда вступил в законную силу.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.