Новгородским мамам помогут открыть собственное дело

Новгородским мамам помогут открыть собственное дело

Минэкономразвития России перезапускает проект «Мама-предприниматель» по продвижению предпринимательства для женщин с детьми или в декретном отпуске.

«Эта уникальная программа получает новый старт. Мы зарегистрировали на министерство товарный знак программы, а также пересмотрели состав партнеров. Теперь это исключительно российские компании. Обновлен и образовательный компонент, появились модули по востребованным компетенциям. Будет развиваться программа онлайн-поддержки. Неизменным остается формат — это серия тренингов и грант на реализацию своих планов для победительницы каждого регионального этапа», – рассказала министр экономического развития России Татьяна Илюшникова.

Как отметили в региональном мининвесте, в Новгородской области программа пройдет в центре «Мой бизнес». Её реализуют во втором полугодии в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Эксперты обучат эффективному, прибыльному ведению бизнеса. Мы постараемся составить расписание тренингов таким образом, чтобы участницы могли погружаться в предпринимательство без ущерба для семьи, продолжали успешно совмещать материнство и заботу о близких с саморазвитием. Уверен, что новый формат проекта «Мама — предприниматель» будет популярен не менее прежнего, и скоро мы узнаем о новых бизнес-инициативах жительниц области», – отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в нашем регионе с 2016 года. Ее прошли более 150 женщин. Программы обучения бизнесу пересматриваются, исходя из текущей ситуации и потребностей предпринимателей. В целом по стране в этом году обучить успешному ведению бизнеса планируется не менее 1500 женщин.

Напомним, что ранее в Новгородской области для женской аудитории прошла серия тренингов «Азбука предпринимательства».

Использована информация пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото: архив издания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.