Новгородский театр «Малый» представит первую в новом сезоне премьеру для детей

Новгородский театр «Малый» представит первую в новом сезоне премьеру для детей

В Новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» идут репетиции нового спектакля «Братец Лис и Братец Кролик» по мотивам знаменитых сказок Джоэля Харриса.

«Сказки дядюшки Римуса» — любимые с детства истории о приключениях неутомимых противников. Братец Лис вечно пытается поймать Братца Кролика и часто терпит поражение – потому что хитроумный Братец Кролик просит не бросать его в терновый куст или придумает, как победить соломенное чучелко. Весёлые и остроумные герои сказок дядюшки Римуса не только Лис и Кролик – их окружают братцы Медведь и Енот, которые вместе переживают немало приключений и пытаются жить дружно.

Остроумные и мудрые сказки Джоэля Харриса пережили огромное количество переизданий в переводе Михаила Гершензона, благодаря переводчику сказки и обрели неповторимый стиль, сохранив лукавство, юмор и доброту историй о «братцах» животных. Театральные приключения Братца Кролика и компании планируются для маленьких зрителей театра – это будет первая премьера для детей в новом сезоне.

В новом спектакле режиссёра Надежды Алексеевой заняты актёры Алексей Коршунов, Кристина Машевская, Юлия Степанова, Елена Федотова, Татьяна Парфёнова и Андрей Данилов.

Интересной деталью спектакля станут большие выразительные маски животных в стиле карнавала, которые придумали Надежда Алексеева и художник Оксана Немолочнова. Сейчас в театральных мастерских создаются образы круторого барана и обаятельного лиса, енота и медведя.

Новгородский театр "Малый" представит первую в новом сезоне премьеру для детей

Премьерные показы спектакля запланированы на 12 и 13 ноября. Билеты на спектакль можно приобрести по Пушкинской карте.

Спектакль поставлен при поддержке Федерального проекта «Культура малой Родины».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.