Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер» и питерский «Зенит» договорились о сотрудничестве

Новгородский баскетбольный клуб «Ильмер» и питерский «Зенит» договорились о сотрудничестве

Генеральный директор петербургского баскетбольного клуба «Зенит» Александр Церковный и исполнительный директор новгородского клуба «Ильмер» Юрий Хорошаев подписали договор о сотрудничестве.

В рамках этого соглашения новгородские баскетболисты 2011 года рождения под руководством тренера Сергея Хорошаева сыграли товарищеский матч с командой «Зенит-УОР №1».

Игра завершилась победой сине-бело-голубых. Перед матчем новгородцам подарили новую игровую форму «Зенит-Ильмер» и вручили билеты на матч лиги ВТБ между «Зенитом» и ЦСКА.

В дальнейших планах клубов — проведение в Великом Новгороде мастер-класса с участием тренеров БК «Зенит» и организация турнира «Кубок Зенита» для команд юношей 2011 года рождения из регионов Северо-Запада.

Академию баскетбола «Зенита» создали в 2019 году в качестве комплексного проекта по развитию системы подготовки собственных спортивных кадров и основы будущей модернизации клубной системы в целом.

По сообщению пресс-центра министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.