Новгородский «Автобусный парк» открыл бюро находок

Новгородский «Автобусный парк» открыл бюро находок

Из-за большого количества обращений в диспетчерскую службу по поводу забытых вещей новгородский «Автобусный парк» организовал собственное бюро находок.

«Я сама растеряша, которая забывала вещи в автобусах, в том числе и на наших маршрутах. И я по себе знаю, что человек может просто забыть о какой-то мелочи в общественном транспорте, – рассказала пресс-секретарь «Автобусного парка» Анна Завьялова.

Работает бюро следующим образом: в первую неделю вещи хранятся у диспетчера, а потом фото потеряшек отправляются в отдельный блок ВК-группы «Автобусного парка».

Например, недавно в бюро попали трость и детский проездной билет. Спустя небольшое время они вернулись к своим хозяевам.

«Вещи мы храним месяц. Чтобы не засорять природу и просто их не выкидывать, через месяц вещи в удовлетворительном состоянии отдаём нуждающимся через благотворительные фонды, а вещи в ненадлежащем состоянии отправляем на переработку как вторсырьё», – добавила Анна Завьялова.

Новгородский «Автобусный парк» открыл бюро находок

Что касается более ценных вещей, то их хранят шесть месяцев. Но здесь их владельцам потребуются чеки, личные фото или другие документы, чтобы доказать, что вещь принадлежит именно им.

При этом сотрудники «Автобусного парка» предупреждают, что не всё попадает в бюро находок. Некоторые предметы остаются незамеченными из-за неприметного вида.

Полностью посмотреть сюжет НТ можно по ссылке.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.