Новгородских предпринимателей приглашают обсудить варианты сотрудничества с коллегами из Турции

Новгородских предпринимателей приглашают обсудить варианты сотрудничества с коллегами из Турции

26 октября Великий Новгород посетят представители турецких компаний. Их визит организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии министерства инвестиционной политики Новгородской области. В центре «Мой бизнес» гости готовы провести переговоры с новгородскими предпринимателями, обсудить варианты сотрудничества.

В составе турецкой бизнес-делегации – специалисты строительной компании промышленного и гражданского назначения ESTA Construction; производителя компрессоров, промышленного холдинга DALGAKIRAN; завода по производству комплектующих для лифтового оборудования Prolift-R; компании Logitrans, которая занимается международными перевозками. Иностранцы заинтересованы в сотрудничестве, в том числе с новгородскими производителями строительных материалов, металлоконструкций, стёкол, воздухоразделительных установок, модульных автономных контейнеров; строительными подрядными организациями; инжиниринговыми компаниями и интеграторами в области промышленных предприятий.

В рамках мероприятия состоится мини-форум, посвящённый форматам и лучшим практикам В2В-коммуникации между Россией и Турцией, поддержке российского бизнеса в условиях текущей ситуации, логистике в новой экономической реальности. Также в программе визита — посещение нескольких новгородских предприятий.

«Турецкая Республика – один из важнейших внешнеэкономических партнёров региона. За последние три года суммарный объём экспорта Новгородской области в Турцию превысил 30 млн долларов США. И мы наблюдаем интересную тенденцию. В перечне экспортных товаров удобрения потеснила продукция народного потребления, в том числе продукты питания, переработанное сельскохозяйственное сырьё, эфирные масла. Также турецкая сторона активно закупает наши изделия деревообработки. Думаю, что после переговоров с новгородским бизнесом и посещения предприятий ещё больше жителей Турецкой Республики познакомятся с новгородской продукцией и полюбят её», – отметил министр инвестиционной политики региона Денис Носачёв.

Визит представителей турецких деловых кругов состоится в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны министерством инвестиционной политики Новгородской области во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Зарегистрироваться на встречу с турецкими предпринимателями можно по телефону: 8 (8 162) 73-20-46, e-mail: bov@novtpp.ru. Контактное лицо — Ольга Брусничина.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.