Новгородские школьники могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Новгородские школьники могут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

С 1 по 20 ноября ученики 1-9 классов смогут проверить свои знания в области дорожной дисциплины в ходе Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги».

Организаторами онлайн-тестирования, которое проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», выступили автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты», ГУОБДД МВД России, Минтранс России и Минпросвещения России.

Для прохождения заданий школьникам необходимо зарегистрироваться на платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады (выполнять задания можно при участии взрослых).

В поддержку олимпиады в официальных аккаунтах «Национальные проекты России» и «Российское общество «Знание»» соцсети «ВКонтакте» сегодня с 12:00 до 13:00 пройдёт прямая трансляция Всероссийского открытого урока для школьников о правилах дорожной безопасности.

«Сохранение жизни и здоровья детей при участии в дорожном движении было и остается первостепенным приоритетом Госавтоинспекции, поэтому мы всецело поддерживаем проекты, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с их участием. Формат онлайн-олимпиады ценен тем, что делает процесс обучения детей основам безопасного поведения на дорогах познавательным и ненавязчивым, а также вовлекает в него неограниченное число участников. Не только детей, но и взрослых – родителей и педагогов. Такое целенаправленное просвещение в вопросах безопасности дорожного движения способствует достижению «нулевой» смертности на дорогах», — сказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин.

По информации пресс-службы УГИБДД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.