Новгородские проекты по детскому туризму признаны одними из лучших в России

Новгородские проекты по детскому туризму признаны одними из лучших в России

Новгородская область стала лучшей на III Всероссийском конкурсе детских туристских проектов. Результаты объявили в Нижнем Новгороде, в рамках форума по развитию детского туризма. Это ключевое деловое событие программы Ростуризма «Столица детского туризма».

Команду нашего региона отметили первыми местами сразу в двух номинациях – «Путешествие в мир игрушки» с проектом «Шаркунок-челлендж. Новгородская сага», который знакомит детей с традиционной новгородской игрушкой с помощью квестов, театрализованных экскурсий, мастер-классов и музыкальных концертов. Кроме этого, в номинации «Культурно-познавательный туризм» лучшим стал проект «Великий Новгород – город мальчика Онфима». Здесь герой, прототипом которого стал реально существовавший в древнем Новгороде мальчик Онфим, рассказывает юным туристам, как 800 лет назад жили дети, что они умели, как учились, работали и отдыхали. 

Подготовкой проектов занимались туристический офис «Русь Новгородская», туроператор «Садко», информационный центр «Красная изба» и администрация Великого Новгорода. 

Напомним, что конкурс направлен на выявление и поддержку принципиально новых по содержанию турпродуктов, адресованных маленьким путешественникам. В 2022 году было заявлено 189 проектов из 56 регионов России.

Напомним, ранее спектакль-променад «Слушай Новгород» признали одним из лучших социальных проектов России в 2022 году.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.