Новгородская сборная по боксу успешно выступила на первенстве Северо-Запада

В городе Череповец Вологодской области завершились первенства Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14, 15-16 лет.

Спортсмены сборной Новгородской области показали успешный результат. Орлов Иван, Скалецкая Валерия и Бертова Варвара каждый в своей категории заняли первое место, Язева Александра — второе место, Фильков Георгий и Гурсаев Мовсар взяли бронзу.

Сопровождали спортсменов на соревнованиях старший тренер сборной Новгородской области по боксу — Юрий Софьин из Великого Новгорода, судья — Ефрем Аветисян из Боровичей и тренеры — Мурад Амирбеков и Евгений Никитенков из поселка Любытино.

Сборная области продолжает подготовку к первенству России и первенству СЗФО среди спортсменов 2009-2010 годов рождения.

Ранее юные новгородские хоккеисты завоевали бронзовые медали на Первенстве Северо-Запада.

По информации ВК-группы «Будь в спорте!» — официального сообщества министерства спорта Новгородской области.