Новгородская область получит более 46 млн рублей на поддержку семей с детьми

Новгородская область получит более 46 млн рублей на поддержку семей с детьми

Новгородской области из резервного фонда Правительства РФ на поддержку семей с детьми выделили более 46 млн рублей.

В частности, на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет региону выделено 33,1 млн рублей. Напомним, эти пособия были введены указом президента в 2020 году. В зависимости от ситуации в семье их размер может достигать 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. В Новгородской области на выплату могут рассчитывать более 12,5 тысячи семей, в которых воспитывается 15 684 ребёнка.

Почти 13 млн рублей области дополнительно выделено для поддержки многодетных семей. Размер такого пособия равен прожиточному минимуму на детей: в Новгородской области он составляет 13 232 рубля. Выплата предоставляется после рождения третьего или последующего ребёнка и выплачивается до достижения им возраста трёх лет. На неё могут рассчитывать семьи, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения. Получателями такой выплаты в 2022 году являются 4 079 новгородских семей, в них воспитывается 4 317 детей.

Как говорится на сайте Правительства РФ, необходимость дополнительного финансирования связана с индексацией величины прожиточного минимума на 10% с 1 июня 2022 года, что увеличило количество семей, которым полагается господдержка.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.