Новгородка Влада о муже: “Он — мой герой”

Новгородка Влада о муже: “Он — мой герой”

“53 новости” уже не первый раз освещают отправку мобилизованных и добровольцев в зону специальной военной операции из Великого Новгорода и районов области. Однако впервые мы решили пообщаться не с тем, кто будет защищать Родину, а с его супругой.

На наши вопросы ответила новгородка Влада Иванова, которая сегодня днем проводила своего мужа Дениса. Автобусы увезли её супруга и еще 50 новгородцев на переподготовку, боевое слаживание и на службу на юге России.

По словам Влады утренние звонки сочувствия её уже не ободряют, а лишь напоминают о том, что ее муж отправился туда, где он будет рисковать жизнью. Поэтому ещё до беседы с журналистом она сказала своей очередной “собеседнице в мобильнике”, что после всех этих звонков она чувствует себя уставшей от выражений сочувствия.

Новгородка Влада о муже: “Он — мой герой”

— В военном билете моего супруга запись “водитель”. Служил он раньше в саперных войсках. С одной стороны обилие звонков приятно, а с другой это очень “пробивает на слёзы”. Мы настроились на то, чтобы прийти, чтобы он сел в автобус и всё. Но когда все звонят пожелать удачи и всего хорошего, это очень эмоционально бьёт по сердцу, по душе. Всё утро в слезах… Но на самом деле настрой у нас очень хороший, что он вернется живой и здоровый. Он — мой герой.

— Трудно было подготовить супруга к отправке?

— Признаюсь, такой практики не было. Помогли советы тех, кто уже отправился на военную операцию. Шли уже по магазинам закупать в дорогу то, что нам нужно.

— Цены на товары выросли?

— Сложно сказать, потому что за этим мы не следили. Для среднестатистической семьи сразу закупиться будет непросто. Мы, например, потратили около 50-60 тысяч рублей. Найти что-то в продаже было несложно. Разве только, кроме рюкзака. За большими рюкзаками развернулась настоящая охота.

Новгородка Влада о муже: “Он — мой герой”

Фото: Алексей Павлуцких.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.