Новгородец отправится в колонию за убийство по неосторожности

Новгородец отправится в колонию за убийство по неосторожности

Собранные следователем Новгородского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Новгородской области.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, в ноябре 2021 года обвиняемый во время распития спиртных напитков у одного из домов в посёлке Панковка поссорился со своим знакомым и ударил его кулаком в голову. От удара тот упал на асфальт и получил, как оказалось позже, смертельную травму — спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице.

Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, недавно в Старой Руссе вынесли приговор 21-летнему Владиславу Потапову, который в новогоднюю ночь убил человека за его доброту.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.