Новгородец Иванов сам позвонил в полицию и сказал, что убил человека

Новгородец Иванов сам позвонил в полицию и сказал, что убил человека

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор Владимиру Иванову, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Эта история примечательна, в первую очередь, тем, что, совершив убийство, человек сам позвонил в полицию и признался, что только что зарезал своего товарища, многократно упростив задачи оперативных работников полиции и следователей следкома.

Сама же история, увы, обычна и банальна для российской провинции. Как сообщил пресс-секретарь Новгородского районного суда Валерий Таганский, преступление было совершено в квартире, расположенной в посёлке Панковка Новгородского района. Там между добрыми знакомыми, один из которых – Иванов, началась ссора. Иванов схватил нож и ударил им противника не менее четырёх раз: в грудь и живот.

Как сказано в официальных документах, «мужчине были нанесены телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения левой части грудной клетки с повреждением, в том числе, сердца». Потерпевший скончался на месте преступления.

Таиться Иванов не стал: сам позвонил в полицию и сообщил, что убил человека.

В суде, однако, вину в умышленном убийстве признал лишь частично. Заявил, что у него не было умысла на убийство потерпевшего.

Тем не менее, изучив материалы дела, суд согласился с квалификацией преступления следственного органа, с которой согласилось и государственное обвинение.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Иванова, суд признал раскаяние в содеянном, частичное признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, другие обстоятельства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор ещё может быть обжалован в порядке апелляции.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.