Новгородцы продолжают обращаться за сексуальными утехами к мошенникам

Новгородцы продолжают обращаться за сексуальными утехами к мошенникам

Об очень интересной житейской ситуации сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В свою очередь о ней узнали полицейские после того, как в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород обратился разочарованный мужчина.

Молодой человек рассказал, что накануне вечером нашел в интернете сайт, предлагающий услуги интимного характера. Он позвонил по указанному там телефонному номеру. Ответил приятный женский голос. С обладательницей этого голоса мужчина договорился о встрече, а потом отправился по указанному адресу.

Тем временем мужчине позвонил человек, представившийся администратором, и попросил перевести в качестве страховки 7 500 рублей, обещая, что эти деньги вернут. «Клиент» перевёл эти деньги. Но «администратор» позвонил вновь и попросил оплатить залог за «адекватность клиента». Адекватность «клиент» оплатил тоже.

Но «администратор» не унимался. И, в итоге, под различными предлогами убедил новгородца совершить еще несколько денежных переводов на общую сумму более 126 тысяч рублей. Только после этого юноша понял, что стал жертвой дистанционных мошенников.

В связи этой совсем не сексуальной историей теперь возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

А полиция вновь напоминает о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. И советует: ни в коем случае не идите на поводу у мошенников и не перечисляйте им деньги.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.