Новгородцев приглашают принять участие в ночном фототуре

22 октября в 19:00 в музее деревянного зодчества «Витославлицы» состоится ночной фототур «Усадьба графини А.А. Орловой-Чесменской».

В программу входит экскурсия по архитектурно-ландшафтному комплексу усадьбы XIX века и мастер-класс по ночной фотосъёмке от фотохудожника Владимира Щелканова.

Сбор участников состоится у Информационного центра музея, около Важни на Сенной площади.

Новгородцев приглашают принять участие в ночном фототуре

16+

В начале XIX века владельцем усадьбы на левом берегу Волхова у Мячинского озера, близ Юрьева монастыря, был отставной прапорщик Василий Иванович Семевский. В 1828 году её выкупила камер-фрейлина Императорского Двора графиня Анна Алексеевна Орлова-Чесменская — единственная дочь графа А.Г. Орлова-Чесменского, участника дворцового переворота 1762 года, приведшего к власти Екатерину II, одного их самых знатных и влиятельных вельмож Екатерининской эпохи.

Графиня называла свою новгородскую усадьбу «Уединением».

Напомним, что в августе этого года министр культуры РФ Ольга Любимова приняла участие в открытии отреставрированных «Витославлиц».

Телефон Информационного центра музея: 8 (921) 730 93 92.

Информация и фото 2: «Новгородский музей-заповедник». Фото 1: ВК-группа музея «Витославлицы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.