На трассе М-11 вводится зимний скоростной режим

На трассе М-11 вводится зимний скоростной режим

С 1 ноября вводится зимний скоростной режим на участках федеральных дорог М-11 «Нева» и М-4 «Дон». Изменения распространяются на легковые и грузовые автомобили массой до 3,5 тонн.

По участку обхода сёл Новая Усмань и Рогачевка на дороге М-4 (517 – 544 километр) в Воронежской области будет разрешено двигаться со скоростью до 110 километров в час. Такой же скоростной лимит вводится на М-11 с 59-го по 146-й километр и с 210-го по 680-й километр в Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской областях и в Санкт-Петербурге.

Переход на зимний скоростной режим позволит обеспечить безопасность автомобилистов в сложных погодных условиях. В апреле будущего года разрешённая скорость на этих участках вновь будет увеличена до 130 километров в час.

Ранее «53 новости» сообщили, что специалисты госкомпании «Новгородавтодор» приступили к обработке дорог противогололёдными материалами.

По информации пресс-службы ГК «Авдодор».

Фото: ВК-группа ГК «Автодор».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.