На двух мостах дороги Боровичи-Пестово ограничено движение

На двух мостах дороги Боровичи-Пестово ограничено движение

С сегодняшнего дня на двух мостах через реку Быстрица – на окраине Боровичей и в двух километрах далее, в сторону города Пестово — введены временные ограничения на движение транспорта.

На обоих мостовых сооружениях федеральной трассы А-122 проезд закрыт для транспортных средств общей массой более 22 тонн. Также запрещено движение пешеходов по левому тротуару. Для всех транспортных средств скорость движения ограничена до 30 километров в час. Движение пешеходов по правому тротуару будет осуществляться в обычном режиме. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

Такие меры связаны с наличием дефектов, снижающих грузоподъемность, безопасность, долговечность мостовых сооружений. Дефекты обнаружили в ходе проверки, сообщает пресс-служба Упрдор «Россия».

Тем временем, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на ремонт пяти мостов в Боровичском и Пестовском районах выделено более 180 млн рублей. Список мостов — по ссылке.

Также в Великом Новгороде подрядчик завершает ремонт участка от моста через реку Веряжа на Псковской. Строительная готовность объекта — 98%.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.