Музею-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское исполняется 80 лет

Музею-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское исполняется 80 лет

25 октября исполняется 80 лет Музею-усадьбе А.В. Суворова в селе Кончанское, филиалу Новгородского музея-заповедника.

В этот день праздничные мероприятия в музее начнутся в 12 часов с торжественного митинга у памятника Александру Суворову. Затем для гостей проведут экскурсию по усадьбе с угощением «по-суворовски». В 13:10 в Доме культуры села Кончанско-Суворовское состоится концерт.

Усадьба Суворова в селе Кончанское имеет особое историческое значение. Это единственное из сохранившихся ныне суворовских владений. За свою 80-летнюю историю музей значительно преобразился.

Сейчас это историко-архитектурный усадебный ансамбль XVIII века, расположенный на территории парка. Музей-усадьба рассказывает о бытовой жизни полководца, его хозяйственной деятельности и взаимоотношениях с крестьянами, даёт представление об укладе помещичьей жизни в XVIII веке. Музей расположен в 35 километрах от города Боровичи и в 250 километрах от Великого Новгорода. Является филиалом Новгородского музея-заповедника с 1976 года.

По информации пресс-службы Новгородского музея-заповедника.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.